See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'hébergement de la messagerie collaborative et services associés
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes dont le coordonnateur est la CCPN. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant correspond au maximum financier sur les 4 ans et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). L'objet de la présente consultation est de proposer un outil commun de messagerie électronique à la communauté de communes du Pays Noyonnais (ci-après CCPN), à la ville de Noyon et au CCAS. Cette consultation permettra aux deux collectivités de choisir un prestataire pour la fourniture de services d'hébergement comprenant : - La fourniture d'un service de messagerie et d'un ensemble d'outils collaboratifs associés. - La mise en oeuvre et le maintien en condition opérationnelle du service de messagerie et des outils collaboratifs associés. - L'accompagnement au changement et la formation des administrateurs et des utilisateurs
Interne Kennung: 25010TICEV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216100 Elektronische Nachrichtendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216100 Elektronische Nachrichtendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1621179
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires