415572-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke – 26N0048 OUTILLAGE ET PETIT MATERIEL POUR LES CHANTIERS DE FOUILLES ARCHEOLOGIQUES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26N0048 OUTILLAGE ET PETIT MATERIEL POUR LES CHANTIERS DE FOUILLES ARCHEOLOGIQUES
BeschreibungLa présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique La consultation a pour objet : Dans le cadre des chantiers archéologiques en cours et à venir, le service Culture et Patrimoine souhaite procéder à l'acquisition de matériel et d'outillage nécessaires à la réalisation des opérations archéologiques.
Interne Kennung26N0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelOutillage de fouilles archéologiques
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande Montant minimum : 500,00 Euros Montant maximum : 20 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 16 412.50 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung26N0048_01
Optionen
Beschreibung der OptionenDes modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
LosLOT-0002
TitelMatériels de conservation et de restauration
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande Montant minimum : 500,00 Euros Montant maximum : 15 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 11 222.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung26N0048_2
LosLOT-0003
TitelMatériel de stockage pour collections archéologiques
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande Montant minimum : 500,00 Euros Montant maximum : 20 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 16 279.00 € (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung26N0048_3
Beschreibung der OptionenDes modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.