41565-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der einzelnen Komponenten imWSP.NRW 2022-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Weiterentwicklung, Wartung und Pflege des Portals Wirtschafts-Service-Portal WSP.NRW in den Losen:
Los 1: Wartung, Pflege, 3rd-Level-Support sowie Weiterentwicklung des Portals WSP.NRW (Kernseite auf Basis von nrwGOV) auf Basis eines Abrufkontingentes, über das die Leistungen im Rahmenvertrag über die Vertragslaufzeit konkretisiert und abgerufen werden
Los 2: Erstellung und Befüllung von Formularen auf Basis von form.io. Wartung und Pflege der Formulare
Los 3: Wartung, Pflege, 3rd-Level-Support sowie Weiterentwicklung des Bots "Guido" im WSP.NRW auf Basis eines Abrufkontingentes, über das die Leistungen im Rahmenvertrag über die Vertragslaufzeit konkretisiert und abgerufen werden
Los 4: Wartung, Pflege, 3rd-Level-Support sowie Weiterentwicklung des JIRA-Ticketsystems im WSP.NRW auf Basis eines Abrufkontingentes, über das die Leistungen im Rahmenvertrag über die Vertragslaufzeit konkretisiert und abgerufen werden
Los 5: Wartung, Pflege, 3rd-Level-Support sowie Weiterentwicklung der KI-Module im WSP.NRW auf Basis eines Abrufkontingentes, über das die Leistungen im Rahmenvertrag über die Vertragslaufzeit konkretisiert und abgerufen werden
Los 6: übergreifendes IT-Arcitekturmanagement durch Beratungsleistungen, die nach Aufwand abgerechnet werden (mit Obergrenze)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Wartung, Pflege und 3rd-Level-Support zum Festpreis pro Jahr, Weiterentwicklung mit Obergrenze zu den angebotenen Tagessätzen auf Abruf (CR)
Los 2: Wartung, Pflege der Formulare zum Festpreis pro Formular, Weiterentwicklung mit Obergrenze zu den angebotenen Tagessätzen auf Abruf (CR)
Los 3: Wartung, Pflege und 3rd-Level-Support zum Festpreis pro Jahr, Weiterentwicklung mit Obergrenze zu den angebotenen Tagessätzen auf Abruf (CR)
Los 4: Wartung, Pflege und 3rd-Level-Support zum Festpreis pro Jahr, Weiterentwicklung mit Obergrenze zu den angebotenen Tagessätzen auf Abruf (CR)
Los 5: Wartung, Pflege und 3rd-Level-Support zum Festpreis pro Jahr, Weiterentwicklung mit Obergrenze zu den angebotenen Tagessätzen auf Abruf (CR)
Los 6: übergreifendes IT-Architekturmanagement nach Aufwand mit Obergrenze, es werden konkrete Personalprofile gefordert.