2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maitrise d'oeuvre pour la restructuration du groupe scolaire Charles Peguy.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la désignation d'une équipe de maitrise d'oeuvre pour la démolition reconstruction du groupe scolaire Charles Peguy et d'un espace multisports sur un terrain d'assiette de 15 684 m² sur la commune de Thiais.
Interne Kennung: 25AO11PI
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint sur esquisse. Le nombre de candidats sélectionnés à l'issue de la 1ere phase sera de 3 maximum.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours restreint sur esquisse pour la restructuration du groupe scolaire Charles Peguy
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la désignation d'une équipe de maitrise d'oeuvre pour la démolition reconstruction du groupe scolaire Charles Peguy et d'un espace multisports sur un terrain d'assiette de 15 684 m² sur la commune de Thiais. Cette opération est planifiée pour une ouverture début septembre 2029.Le groupe scolaire reste en fonctionnement sur la durée des travaux, ce qui exigera d'inclure dans le phasage la construction d'une école provisoire.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros