2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de solutions de Cybersécurité et Prestations associées
Beschreibung: Dans le cadre de son activité, l'ORGANISME, constitué en groupement, doit se doter de solutions de cybersécurité pour protéger son activité et sécuriser sa production. La cybersécurité est l'ensemble des méthodes, processus, outils et comportements qui protègent les systèmes informatiques, les réseaux et les données contre les cyberattaques et les accès non autorisés.
Interne Kennung: AI_2026_010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1- Phase Candidatures (AAC) 2- Phase Offres 3- Négociations
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition de solutions de cybersécurité et prestations associées
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation éventuelle supplémentaire 1 : Mise à disposition d'une solution de PENTEST AS A SERVICE : solution de cybersécurité permettant de tester et de renforcer la sécurité de vos infrastructures et applications critiques. Prestation éventuelle supplémentaire 2 : Service de gestion continue d'exposition aux menaces, Prestation éventuelle supplémentaire 3 : Sécurisation des smartphones professionnels.