415702-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von Kraftfahrzeugen für das LfULG
Referenznummer der Bekanntmachung: 15-Z330/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von Kraftfahrzeugen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2 Ekfz.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von zwei fünftürigen PKw Limousine der Kompakt- bzw. unteren Mittelklasse als reines Elektrofahrzeug
3 Geländewagen Allrad
Los-Nr.: 2
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113200 Geländefahrzeuge
Kauf von 3 schadstoffarmem (EURO 6) 5-türigen allradgetriebenen Geländewagen/SUV/Pkw Kombi
1 Geländewagen PHEV
Los-Nr.: 3
Kauf eines schadstoffarmen (mind. EURO 6) 5- türigen geschlossenen allradgetriebenen Geländewagens
5 PKW Kombi
Los-Nr.: 4
Kauf von 5 Pkw Kombi der Kompakt- bzw. unteren Mittelklasse
Kleinbus 4x4
Los-Nr.: 5
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Kauf eines schadstoffarmen (EURO 6), 9-sitzigen, geschlossenen Kleinbusses mit Allradantrieb
1 Transporter Kasten
Los-Nr.: 6
34100000 Kraftfahrzeuge, 34136200 Kastenwagen
Kauf eines schadstoffarmen (mind. EURO 6) Kleintransporters geschlossener Kasten
Kleintransporter Pritsche
Los-Nr.: 7
34100000 Kraftfahrzeuge, 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Kauf von einem schadstoffarmen (mindestens EURO 6), mind. 5-sitzigen Kleintransporter (Pritsche mit Doppelkabine, 4-türig)