41571-2022 - ErgebnisDeutschland-Petersberg: Schlammbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abflusslosen Sammelgruben und Kleinkläranlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 07_AZS_05-2021-0007-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513600 Schlammbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfuhr von Fäkalschlamm und Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und Kleinkläranlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bereich Ost
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der WAZV Saalkreis ist eine körperschaft des öffentlichen Rechts, dem die Trinkwasserversorgung und Abwasserbeseitigung von rund 86.000 Einwohnern für 12 Verbandsmitglieern obliegt. Im Rahmen seiner Abwasserbeseitigungssatzung ist der WAZV Saalkreis verpflichtet, die Entsorgung von Fäkalschlamm und Schmutzwasser aus den auf seinem Gebiet befindlichen Kleinkläranlagen und abflusslosen Sammelgruben durchzuführen. Die Durchführung soll dabei durch externe Firmen erfolgen, wobei das Verbandsgebiet in einen Ostbereich (Los 1) und einen Westbereich (Los 2) aufgeteilt ist. Aufgabe der Firmen ist es dabei, die Entleerung selbstständig in Abstimmung mit den Kunden des WAZV Saalkreis zu disponieren. Weitere EInzelheiten sind den Leistungsverzeichnissen zu entnehmen.
Bereich West
Los-Nr.: 2