415779-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung und Ersatzneubau des Betriebsgebäudes des Stadions „Grüne Au“ – Planungsleistungen für Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4; 5 und 6, LPH 5-9 gemäß HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Ersatzneubau des Betriebsgebäudes des Stadions „Grüne Au“ – Planungsleistungen für Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4; 5 und 6, LPH 5-9 gemäß HOAI
BeschreibungDie städtische Sportanlage Grüne Au ist die Heimat der Jugend und des Nachwuchsleistungszentrums der SpVgg Bayern Hof sowie Sportgelände der nahen Christian-Wolfrum-Schule. Das Betriebsgebäude des Stadions wurde 1959 errichtet und 1968 durch ein Jugendsportheim erweitert. Das Gebäude wurde seither nur notdürftig in Stand gehalten. Die Stadt Hof beabsichtigt, dass in die Jahre gekommene Gebäude in Teilbereichen zu sanieren, einen Teil des Gebäudes durch einen Ersatzneubau zu ersetzen und einen Erschließungsbau anzubauen.
Interne Kennung30-2025-65-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Anlass des Verfahrens ist die Suche nach einer geeigneten Auftragnehmerin / einem geeigneten Auftragnehmer für die in der Projektbeschreibung zu diesem Bauvorhaben genannten Planungsleistungen Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6, für die Leistungsphasen 5-9 gemäß HOAI.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Die Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss wird die Leistungsstufe 3 Leistungsphasen 5-7 gemäß HOAI – beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Maßnahme zu beschränken.