415832-2021 - ErgebnisDeutschland-Troisdorf: Fotokopierer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestellung von Multifunktionssystemen für die Gesamtverwaltung, Schulen und kinderbetreuenden Einrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21050 e VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121100 Fotokopierer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In der Leistungsbeschreibung wird der Begriff LOS 1 + LOS 2 verwendet. Dies bedeutet nur eine Abgrenzung der Anzahl der zu beschaffenden Multifunktionsgeräte und deren Laufzeiten. Dies bedeutet nicht, dass eine Aufteilung in Lose für unterschiedliche Anbieter möglich ist. LOS 1 + LOS 2 werden nur gemeinsam an einen Anbieter vergeben.
Hard- und Software bilden eine Systemeinheit, alle Geräte (LOS 2) müssen in die gleiche Software wie LOS 1 integriert werden. Sicherstellung der Follow-me-Funktion und Scan-to-Funktionen im Netzwerk der Stadtverwaltung Troisdorf (im LV als Netz A bezeichnet).
Die bestehenden Verträge enden zum 30.09.2021 (LOS 1) bzw. 31.01.2022 (LOS 2)
Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems:
LOS 1
Beginn: 01.10.2021
Ende: 31.01.2027
LOS 2
Beginn: 01.02.2022
Der gesamte Auftrag kann verlängert werden: Ja, einmalig um 12 Monate (siehe LV Ziff. 5.7, S. 29)