415868-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fliesenarbeiten II
Beschreibung: Fliesenarbeiten II für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Interne Kennung: ZK-324.02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fliesenarbeiten: > ca. 130 m² Einbau Estrich in Duschbereichen u.ä. > ca. 1520 m² Untergrund reinigen > ca. 1440 m² Untergrund vorbereiten/spachteln > ca. 995 m² Grundierung Wandflächen > ca. 995 m² Verbundabdichtung Wandflächen > ca. 525 m² Grundierung Bodenflächen > ca. 525 m² Verbundabdichtung Bodenflächen > ca. 920 m² Grundierung Bodenflächen Kunstharzbasis > ca. 495 m Grundierung Sockelfächen h 8cm > ca. 495 m Verbundabdichtung Sockelfächen h 8cm > ca. 200 m Grundierung Sockelfächen h 30cm > ca. 200 m Verbundabdichtung Sockelfächen h 30cm > ca. 810 m Dichtbänder > ca. 925 m² Bodenfliesen 60x60 cm > ca. 540 m² Bodenfliesen 30x60 cm > ca. 595 m Stellsockel Aluminium > ca. 197 m Fliesensockel 30x90 cm > ca. 500 m Fliesensockel 8x60 cm >ca. 450 m² Wandfliesen 30x60 cm >ca. 440 m² Wandfliesen 30x90 cm >ca. 130 m² Wandfliesen 60x120 cm > ca. 2650 m Dauerelastische Verfugung bis 10 mm > ca. 260 m Anschlagschienen V2A (Belagwechsel) > ca. 2600 m² Erstreinigung Fliesenflächen > ca. 45,5 m² Eingangsmatte Haupteingang > ca. 210 m Taktile Bodenleitlinien Edelstahl > ca. 5,05 m² Taktiles Aufmerksamkeitsfeld Noppen Edelstahl 41x41 cm > ca. 10,5 m² Taktiles Aufmerksamkeitsfeld Noppen Edelstahl 116x41 cm > ca. 13 m² Eingangsmatte Notaufnahme > ca. 110 m Stufenmarkierung Treppen Trittstufenbereich 50 mm > ca. 110 m Stufenmarkierung Treppen Stellstufenbereich 20 mm