2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW Niebüll; Bst. 2; Kabeltiefbau Hindenburgdamm - Str. 1210
Beschreibung: Im Rahmen des Projekts „ESTW Niebüll“ ist entlang der Strecke 1210 (Hindenburgdamm, km 217,3–225,7) ein neues Leerrohrsystem für signaltechnische Anlagen herzustellen. Verlegung von Kabelleerrohrsystemen DA 140 und DA 200 im HDD-Verfahren und in offener Bauweise - HDD-Verfahren ca. 8700 m - Kabeltiefbau ca. 200 m - Kabelaufbauschächte ca. 40 Stk. - Erdarbeiten ca. 2.000 m³ - Pflasterarbeiten, Deckwerkarbeiten ca. 800 m² - Baustraße, Fahrplatten 25.000 m²
Interne Kennung: 25FEI84719
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
Los: LOT-0001