415907-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasserstraßen – Stauhaltung Garstadt: Kampfmittelräumung, Flussbagger- und Uferausbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStauhaltung Garstadt: Kampfmittelräumung, Flussbagger- und Uferausbauarbeiten
Beschreibung- Arbeiten zur Kampfmittelräumung ca. 140.000 m² Wasserfläche - Erdarbeiten, Nassbaggerarbeiten im UFer- und Sohlbereich, Abbrucharbeiten und Rückbauarbeiten der Böschungssicherung im Uferzurücknahmebereich - Transport, Verwendung, Verwertung oder Entsorgung von Baggergut getrennt nach Belastungsklassen - die Uferzurücknahmebereiche werden mit Wasserbausteinen gesichert - Anpassungen von Böschungssicherungen - baubegleitende Kampfmittelräumung im Landbereich - Herrichten von Umschlagstellen, Lager-, Zwischenlager- und Baustelleneinrichtungsflächen - Technische Bearbeiten - Verkehrssicherungsmaßnahmen - Öffnen und Schließen von Buhnenfeldern - Parallelwerksschüttungen
Interne Kennung2022/835/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung