415913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt – Werftzeit Zollschiff Helgoland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerftzeit Zollschiff Helgoland
BeschreibungWerftzeit ZS Helgoland
Interne Kennung132-2026-0077
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstandsetzung/Werftarbeiten für das komplette Zollschiff "Helgoland". Es besteht die zwingende Pflicht zur Teilnahme an dem Besichtigungstermin am 22.04.2026.
Interne KennungLOT-0000