415983-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 217-300FWH-2026 Neubau Feuerwehrgerätehaus, hier: Metallbau Türen, Fenster, PRF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel217-300FWH-2026 Neubau Feuerwehrgerätehaus, hier: Metallbau Türen, Fenster, PRF
BeschreibungDie GVE Grundstückverwaltung Stadt Essen GmbH wurde mit der Durchführung von Planungs- und Umsetzungsschritten für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses der Freiwilligen Feuerwehr in Werden/Heidhausen für die Stadt Essen beauftragt. Damit verbunden sind die Baufeldfreimachung und der Rückbau des Bestandes. Das bestehende Gebäude wurde um 1962 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ein teilweise oberirdisches Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein Obergeschoss und einen angrenzenden Schlauchturm. Die Wache wird durch einen Neubau ersetzt.
Interne Kennung2026-GVE-00047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Metallbau Türen, Fenster, PRF für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses.