415984-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Bau von Kläranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 4170 Gasmotoren
Referenznummer der Bekanntmachung: 26-2023 / AiB22-T-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252100 Bau von Kläranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klärwerk Bayreuth
- Ausbaupaket A -
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31121200 Stromerzeugungsaggregate mit Fremdzündungsmotoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gasmotoren
Lieferung und Montage der Gasmotoren
- Lieferung und Montage der Modulschaltanlagen
- Lieferung und Montage der Not- und Gemischkühlung
- Lieferung und Montage der Kaminanlagen und Abgasleitungen
- Lieferung und Montage der Alt- und Frischölanlage
- Lieferung und Montage der Zu- und Abluftanlagen Gasmotoren
- Lieferung und Montage der Gasaufbereitung
- Lieferung und Montage der Rohrleitungen und Armaturen
- Erstellung der Montagezeichnungen
- Dokumentation
- Wartung