416003-2025 - Ergebnis
Deutschland – Spektrometer – Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Spektrometerkonsole (400 MHz) mit einem Raumtemperaturprobenkopf zur Steuerung eines hochauflösenden NMR-Spektrometers (400 MHz; 9,4 T) (Abkürzung: 400 MHz Spektrometerkonsole)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Spektrometerkonsole (400 MHz) mit einem Raumtemperaturprobenkopf zur Steuerung eines hochauflösenden NMR-Spektrometers (400 MHz; 9,4 T) (Abkürzung: 400 MHz Spektrometerkonsole)
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Lebensmittel-Systembiologie an der Technischen Universität München beabsichtigt auf Basis dieser Leistungsbeschreibung einen Auftrag über die Lieferung, Aufbau sowie Inbetriebnahme und kurze Einweisung einer Spektrometerkonsole (400 MHz) mit einem Raumtemperaturprobenkopf zur Steuerung eines hochauflösenden NMR-Spektrometers (400 MHz; 9,4 T) der Firma Bruker (Abkürzung: 400 MHz Spektrometerkonsole) zu erteilen. Die 400 MHz Spektrometerkonsole muss neben der allgemein erforderlichen Funktionalität, alle gem. Anlage 1.0 Leistungsverzeichnis Ziffer 5.1 ff. aufgeführten Spezifikationen erfüllen.
Interne Kennung2025MME000002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0001