416007-2022 - ErgebnisDeutschland-Kempfeld: Bauarbeiten für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Steinbachtalsperre - Brücke HWE
Referenznummer der Bekanntmachung: 243/21 - II - vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221100 Bauarbeiten für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Sanierung der Steinbachtalsperre in Kempfeld-Katzenloch. Gegenstand der zu vergebenden Leistungen ist die Herstellung und Montage einer demontierbaren Fußgängerbrücke als Verbindung der beiden Halbwerke der Dammkrone der zu erneuernden Hochwasserentlastungsanlage (die Erneuerung der HWE ist nicht Gegenstand der zu vergebenden Leistung). Wegen der Lastverhältnisse vor Ort ist es nicht möglich, die Fußgängerbrücke im Ganzen einzuheben, diese muss vor Ort zusammengefügt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221110 Bau von Brücken, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung