41602-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – ELA-, NGRS-, Musik-, Bühnenanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELA-, NGRS-, Musik-, Bühnenanlage
BeschreibungGeneralsanierung Schule- Lieferung und Installation von ELA-, NGRS-, Musik-, Bühnenanlage
Vorherige Bekanntmachung641464-2025
Interne KennungVE80
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32342410 Akustische Ausrüstung, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35121000 Sicherheitsausrüstung, 35121700 Alarmsysteme, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Title: ELA-, NGRS-, Musik-, Bühnenanlage
Previous notice: 641464-2025
Internal identifier: VE80
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214220 Secondary school construction work
Additional classification (cpv): 32320000 Television and audio-visual equipment, 32340000 Microphones and loudspeakers, 32342410 Sound equipment, 35120000 Surveillance and security systems and devices, 35121000 Security equipment, 35121700 Alarm systems, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45312000 Alarm system and antenna installation work, 45314000 Installation of telecommunications equipment, 45316000 Installation work of illumination and signalling systems, 45317000 Other electrical installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001