416029-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Waermedaemmung an technischen Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaermedaemmung an technischen Anlagen
BeschreibungCa. 220 Meter Wärme- und Schalldämmung an Abwasserleitungen und Formstücken DN 100 bis DN 150 Ca. 400 Meter Wärmedämmung an Rohrleitungen DN12 bis DN 50 Ca. 240 Meter Kältedämmung an Rohrleitungen DN 15 bis DN 50 Ca. 600 Meter Wärmedämmung an Rohrleitungen DN 15 bis DN 65 Ca. 59 St Wand- und Deckendurchführungen nicht brennbar DIN 4102 Ca. 40 St Brandschutzabschottungen von Rohrleitungen Ca. 600 m2 Dämmung an Luftleitungen und Formstücken Ca. 350 Meter Dämmung von Kälteleitungen verschiedener Nennweiten Ca. 150 St Brandschutzdurchführungen DN 20 DN 150
Interne Kennung25-054240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0