416056-2025 - Wettbewerb
Belgien – Reparatur- und Wartungsdienste – Maintenance préventive et corrective des ascenseurs, barrières levantes et portes automatiques de l'UMONS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des ascenseurs, barrières levantes et portes automatiques de l'UMONS
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la conclusion d?un accord-cadre, relatif à la maintenance des ascenseurs de l?UMONS, pour une durée de maximum 4 années . Le présent accord-cadre est conclu avec 3 opérateurs économiques, dans la mesure où il y a un nombre suffisant d?opérateurs économiques, satisfaisant aux critères de sélection qualitative et pour autant que leur offre soit régulière. Les marchés fondés sur cet accord-cadre sont attribués dans les limites des conditions fixées dans le présent accord-cadre. Toutes les clauses de l?arrêté royal du 14 janvier 2013 sont d?application à chaque marché individuel notamment l'article 7 pour les marchés d'un montant inférieur à 30.000 ? HTVA. Cet accord sera conclu, en priorité, avec l?attributaire principal, les 2 autres attributaires n?intervenant, pour les termes fixés, qu?en cas de défaut d?exécution de l?attributaire principal, amenant à une résiliation, limitée ou complète, de l?accord-cadre en ce qui le concerne. Pour les termes non-fixés (prix des pièces à remplacer), le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de consulter tous les attributaires. Limite de l?accord-cadre : La valeur maximale sur présent accord-cadre au-dessus de laquelle l?accord-cadre n?a plus d?effet s?élève à 1.000.000 ? HTVA .
Interne Kennung: 2025.1500
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03