See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et Fraisage des Réseaux EU-EV-EP / Pompes de relevages
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'entretien préventif et curatif, de nettoyage, de curage, de dégorgement, de fraisage, de dépannage et de maintenance des installations d'évacuation et d'assainissement du patrimoine du Pouvoir Adjudicateur. Les prestations concernent notamment : Les canalisations et colonnes d'eaux usées (EU) ; -Les canalisations et colonnes d'eaux vannes (EV) ; -Les réseaux d'eaux pluviales (EP) ; -Les pompes et postes de relevage ; -Les fosses hydrocarbures ; -Les dispositifs et systèmes anti-refoulement ; -Les regards, siphons, avaloirs et ouvrages annexes associés aux réseaux
Interne Kennung: SG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien spécialisé des réseaux d'assainissement et équipements associés (clapets anti-refoulement, stations de relevage, fosses hydrocarbures)
Beschreibung: Entretien spécialisé des réseaux d'assainissement et équipements associés (clapets anti-refoulement, stations de relevage, fosses hydrocarbures)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
Los: LOT-0002
Titel: Entretien courant et fraisage des réseaux d'assainissement EU, EV, EP
Beschreibung: Entretien courant et fraisage des réseaux d'assainissement EU, EV, EP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken