416087-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung eines inversen Spinning Disc Konfokalmikroskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines inversen Spinning Disc Konfokalmikroskop
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Beschaffung eines inversen Spinning Disc Konfokalmikroskops für verschiedene Einsatzmöglichkeiten in der Zellbiologie und Zellbiochemie. Zu den Anwendungsgebieten gehören u.a. die Lebendzellmikroskopie von Hefe-, Fliegen- und Säugerzellen, das Scannen von Multiwellplatten mit fixierten Zellen,
Interne KennungGz.: VII 3 - 4.1.7. / 09-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Beschaffung eines inversen Spinning Disc Konfokalmikroskops für verschiedene Einsatzmöglichkeiten in der Zellbiologie und Zellbiochemie. Zu den Anwendungsgebieten gehören u.a. die Lebendzellmikroskopie von Hefe-, Fliegen- und Säugerzellen, das Scannen von Multiwellplatten mit fixierten Zellen, die Untersuchung von mehrfach gefärbten Gewebeproben, sowie die Beobachtung von Organoiden.