See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de transit internet pour le RIE
Beschreibung: Les présents marchés sont relatifs aux services de transit internet pour le RIE
Vorherige Bekanntmachung: 807193-2025
Interne Kennung: 25_BAM_038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72700000 Computernetze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transit internet zone nord
Beschreibung: L’accès à internet pour la métropole se fait par deux zones de transit, Nord et Sud. Le transit internet Nord objet du présent lot se fait via les liens de Paris PA3 et de Paris PA4.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transit internet zone sud
Beschreibung: L’accès à internet pour la métropole se fait par deux zones de transit, Nord et Sud. Le transit Sud se fait via les liens de Toulouse TLS et Bordeaux BD2.
Interne Kennung: 2