Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallentsorgung (Logistik)
Referenznummer der Bekanntmachung: 18.08.2021_ek_VOL/A
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kern des Dienstleistungsauftrages sind Leistungen der Abfuhrlogistik zur Entsorgung von Abfällen (Restmüll aus privaten Haushalten, hausmüllähnlicher Gewerbeabfall, Bioabfall, PPK/Sperrmüllsammlung und E-Schrotterfassung), Einsammlung und Transport zu vorgegebenen Bestimmungsorten, Betrieb von Sortierschleifen, Umschlag und Sonderabfallzwischenlager U(mit Schadstoffsammlung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
kommunale Abfallentsorgung auf der Insel Sylt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kommunale Abfallentsorgung auf der Insel Sylt, und zwar mit folgenden Leistungsbereichen :
- Regelabfuhr von Restabfall,
- Regelabfuhr von Bioabfall und Transport nach Ahrenshöft,
- Regelabfuhr von PPK und Transport nach Ahrenshöft,
- Sammlung von Sperrmüll und Elektro-/Elektronikaltgeräten (E-
Schrott),
- Betrieb des Abfallwirtschaftszentrums (AWZ) Sylt mit
Schadstofferfassung, Sortierschleife und Umschlaghalle,
- Inkasso.
Regelabfuhr im Kreis Nordfriesland ohne Sylt
Los-Nr.: 2
Regelabfuhr von Restmüll aus privaten Haushalten, hausähnlichem Gewerbeabfall, Bioabfall und PPK im gesamten Kreisgebiet mit Ausnahme der Insel Sylt
Sperrmüllsammlung und E-Schrotterfassung
Los-Nr.: 3
Sammlung und Abfuhr von Sperrmüll mit Elektronik- und Elektroschrotterfassung in Nordfriesland mit Ausnahme der Insel Sylt und der Halligen
Betrieb der Umschlagstationen, Sortierschleifen und des Sonderabfallzwischenlagers (mit Schadstoffsammlung) und PPK-Umschlag
Los-Nr.: 4
Betrieb der Umschlagstationen,
Betrieb des Sonderabfallzwischenlagers und der mobilen Schadstoffsammlung,
Betrieb der Sortierschleifen,
Umschlag von PPK,
Inkasso Selbstanlieferer an Umschlagstationen und Sortierschleifen,