See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Standardsoftware für ein Dokumentenmanagementsystem
Beschreibung: Standardsoftware für ein Dokumentenmanagementsystem (DMS)
Interne Kennung: BA006-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Erstellung und Lizenzierung sowie die Wartung, Pflege, Weiterentwicklung und der Systemservice eines Gesamtsystems in Form eines Dokumentenmanagementsystems (DMS). Dazu gehört entweder die Ersteinrichtung und ggf. Migration von Altdaten aus dem aktuellen System des Auftraggebers (Alfresco Content Services) oder - im Fall des Weiterbetriebs der Alfresco-Lösung - die Überlassung neuer Programmstände.
Interne Kennung: LOT-0000