41615-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Soft- und Hardware für Zeiterfassung und Zeitwirtschaft
Referenznummer der Bekanntmachung: IVN 210599
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die bisherige Softwarelösung stößt an ihre Grenzen und kann mit der stets wachsenden Organisation und den Digitalisierungsanforderungen nicht mehr mithalten. Aus diesem Grund wird eine hoch performante on-premises-Lösung gesucht, mit welcher die internen Prozesse der Fehlzeitenverwaltung und der Zeiterfassung abgebildet werden können und sowohl über klassische PCs als auch mobile Endgeräte zu bedienen ist. Zentrales Ziel des Auftraggebers ist die Verringerung des administrativen Aufwands für die Zeitwirtschaft. Dies soll durch durchgängige Digitalisierung und effizientere Prozesse gewährleistet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AG beabsichtigt deshalb, wie in der Anlage 1 LB aufgeführt die Beschaffung, Implementierung und Betrieb der Soft- und Hardware. Die Soft- und Hardware soll wie in dem beschriebenen Umfang bis zum 31.05.2021 installiert sein.