41616-2022 - ErgebnisDeutschland-Düren: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Grünflächenpflege UB Nord und West
Referenznummer der Bekanntmachung: 10283074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünflächenpflege auf diversen Anlagen des Wasserverband Eifel-Rur in den Unternehmensbereichen Nord und West. Rahmenvertrag vom 01.03.2022 bis 28.02.2023, mit der Option der 3-mal einjährigen Verlängerung (28.02.2026)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
UB Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rasenflächen, Mischgrasflächen und Zaunanlagen freischneiden,
teilweise in Hanglagen und Böschung.
Befestigte Flächen säubern und Gehölzflächen pflegen, Astwerke zurückschneiden.
Abfälle wie Schnittgut und Laub fachgerecht entsorgen.
Los-Nr.: 2
Abfälle wie Schnittgut u. Laub fachgerecht entsorgen.
UB West
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Rasenflächen, Mischgrasflächen und Zaunanlagen freischneiden, teilweise
in Hanglagen und Böschung. Befestigte Flächen säubern und Gehölzflächen pflegen, Astwerke zurückschneiden.
UB West Sonderbauwerke
Los-Nr.: 5
UB West Kläranlage Alsdorf
Los-Nr.: 6