416190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – SAP S/4 Utilities - Transformation und Betrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP S/4 Utilities - Transformation und Betrieb
BeschreibungDer Dienstleister soll das Transformationsprojekt von R3 IS-U nach S4 Hana Utilities (VNB & NSB) unter der Leitung der Netz Leipzig GmbH umsetzen und anschließend den S4/HANA Utilities Applikationsbetrieb für 5 Jahre übernehmen.
Interne Kennung2509A138
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Dienstleister soll das Transformationsprojekt von R3 IS-U nach S4 Hana Utilities (VNB & NSB) unter der Leitung der Netz Leipzig GmbH umsetzen und anschließend den S4/HANA Utilities Applikationsbetrieb ganzheitlich für 5 Jahre übernehmen. Das derzeitige Ziel ist, ab 01.07.2027 im S4 Utilities betriebsfähig zu sein.
Interne Kennung0001