2. Verfahren
Verfahren
Titel: Königsgarten Sanierung/Neubau Wohnhaus mit Nebengebäude und Sanierung Scheune mit Technikzentrale
Beschreibung: Tragwerksplanung: Planungsleistung für die Sanierung und den Umbau eines Wohnhauses und den Neubau eines Nebengebäudes mit Sanitäranlagen, Veranstaltungsraum und einer Küche, sowie den Umbau einer Scheune mit einer Technikzentrale und einem Eventbereich für Veranstaltungen. Genauere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen "Projektbeschreibung Königsgarten" zu entnehmen.
Interne Kennung: 5734004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tragwerksplanung
Beschreibung: Tragwerksplanung: Planungsleistung für die Sanierung und den Umbau eines Wohnhauses und den Neubau eines Nebengebäudes mit Sanitäranlagen, Veranstaltungsraum und einer Küche, sowie den Umbau einer Scheune mit einer Technikzentrale und einem Eventbereich für Veranstaltungen. Die Planungen für die Baugenehmigung sollen kurzfristig beginnen, da der Bauantrag bereits vorbereitet ist und zeitnah beim Landkreis Gifhorn gestellt werden muss. Die Durchführung und Abrechnung der gesamten Baumaßnahme muss mit Blick auf den Förderzeitraum bis zum 31.12.2027 abgeschlossen sein.
Interne Kennung: LOT-0001 5734004