41622-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Auftausalz
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Calciumchlorid-Prills per Silofahrzeug auf verschiedene BSR-Liegenschaften, einschl. Stellung eines Sicherheitslagers
Referenznummer der Bekanntmachung: 100002332
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der von den Berliner Stadtreinigungsbetrieben (BSR) ausgeschriebenen Leistung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die fristgerechte Lieferung von Calciumchlorid-Prills gemäß Norm DIN EN 16811-2 per Silofahrzeug auf verschiedene BSR-Liegenschaften im Berliner Stadtgebiet, einschl. Stellung eines Sicherheitslagers innerhalb eines Umkreises von Berlin von 180 km.