416237-2025 - Wettbewerb
Österreich – Personensonderbeförderung (Straße) – Gemeinde Söll – Beförderung von Kindergarten- und Schulkindern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Söll – Beförderung von Kindergarten- und Schulkindern
Beschreibung: Die Gemeinde Söll beabsichtigt die Beschaffung von Beförderungsleistungen für Kindergartenkinder und Schüler im Gemeindegebiet Söll.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0161
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird für das Kindergarten- bzw. Schuljahr 2025/2026 abgeschlossen, wobei der Auftraggeber das Recht hat, die Laufzeit des Vertrages für die Kindergarten- bzw. Schuljahre 2026/2027, 2027/2028 und 2028/2029 sowie 2029/2030 zu verlängern („Verlängerungsoption“).