416289-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Niederzier, Businessplan BIZ Sophienhöhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNiederzier, Businessplan BIZ Sophienhöhe
BeschreibungErstellung Businessplan inkl. Betreiber- und Betriebskonzept
Interne KennungSP25-028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66170000 Finanzberatung, Bearbeitung und Clearing von Finanzgeschäften
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellung eines Businessplans inkl. Betreiber- und Betriebskonzept für das geplante Besucherinformationszentrum auf der Sophienhöhe in Niederzier
Optionen
Beschreibung der OptionenGem. Leistungsverzeichnis: 3 Positionen, 1. Eine Zwischenpräsentation, 2. Ein Termin in politischem Gremium, 3. Moderation eines Termins zur Ermittlung der Bedarfe