41631-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Aufforstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiederbewaldung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0398
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231600 Aufforstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Wiederbewaldung im Forstamt
Reinhardshagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wiederbewaldung von Staatswaldflächen für das Forstamt Reinhardshagen; Leistungsinhalt ist die Flächenvorbereitung, der Gatterbau (inkl. Material), die Lieferung der Pflanzen (insgesamt ca. 1.580.000 Pflanzen der Sorten: Spitzahorn, Bergahorn, Elsbeere, Eibe, Roterle, Moorbirke, Amberbaum, Vogelkirsche, Flatterulme, Rotbuche, Esskastanie, Winterlinde, Platane, Roteiche, Schwarznuß, Douglasie, Weißtanne, Küstentanne, Kiefer, Tsuga, Lärche, Tuja) und die Pflanzung (ggf. mit Einzelschutz) auf einer Gesamtfläche von 379 ha. Sämtliche Arbeiten sind unter Berücksichtigung des für Deutschland geltenden FSC-Standards 3.0 durchzuführen. - Ökologisch nachhaltige Produkte