416338-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kehrmaschinen für Start- und Landebahnen – Zwei Stück Kompaktkehrblasgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZwei Stück Kompaktkehrblasgeräte
BeschreibungLieferung von zwei Stück, fabrikneuen, Kompaktkehrblasgeräten. Ausführung gemäß Lastenheft/Leistungsverzeichnis im Anhang.
Vorherige Bekanntmachung86268-2023
Interne KennungRMH-2023-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921200 Kehrmaschinen für Start- und Landebahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34921200 Kehrmaschinen für Start- und Landebahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von zwei Stück, fabrikneuen, Kompaktkehrblasgeräten. Ausführung gemäß Lastenheft/Leistungsverzeichnis im Anhang. Kompaktkehrblasgeräte zur Reinigung auf Flugbetriebsflächen/Flughäfen von Schnee und Eis im Winter und anderen Verschmutzungen im Sommer, mit hoher Reinigungsleistung und Einsatzgeschwindigkeit. Kompaktkehrblasgeräte aufgebaut auf Trägerfahrzeugen, Ausführungen mit Allradantrieb (4x4) und Hinterachslenkung. Kehrbesen, Arbeitsbreite: ca. 4.000 mm Besenwalze mit Kassettensystem und großem Durchmesser, mit Bestückung (50% Stahl / 50% Kunststoff). Gebläseanlage, leistungsstark, mit optimal geführter Blasluft um möglichst viel Schnee oder Feuchtigkeit von der Oberfläche zu blasen. Mit Schneepflügen mit einer Räumbreite von ca. 4,6 m bei 32° Schrägstellung mit Vulkulanverschleissleiste (für Flugbetriebsflächen geeignet), Nachräumleiste und je 2 Auswurfsperren. Hydraulikanlage, Ausführung nach Stand der Technik, zum gleichzeitigen Betreiben der Besen, der Gebläse und der Bewegungshydraulik.
Interne KennungLOT-0000