416355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung Flughafen Leipzig/Halle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung Flughafen Leipzig/Halle
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung für das Hauptzollamt Dresden am Flughafen Leipzig/Halle
Interne Kennung141-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen (Unterhalts- sowie Glasreinigung) am Flughafen/Leipzig über einen Zeitraum von vier Jahren mit zweimaliger Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerung um ein weiteres Jahr möglich