416371-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für dreizehn Liegenschaften in Bremen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg (Vergabenummer VOEK 245-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für dreizehn Liegenschaften in Bremen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg (Vergabenummer VOEK 245-23)
BeschreibungWinterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für dreizehn Liegenschaften in Bremen
Interne KennungVOEK 245-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Bremen
BeschreibungLos 1 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Bremen WE 108295 Zollamt Industriehafen, Südweststraße 23, 28327 Bremen
Interne KennungVOEK 245-23 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Bremerhaven
BeschreibungLos 2 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Bremerhafen WE 108317 Zollamt Roter Sand-Altbau, Franziusstraße 1, 27568 Bremerhaven WE 108318 Zollamt Roter Sand -Neubau-, Rickmersstraße 138/140, 27568 Bremerhaven WE 108329 Zollamt Container-Terminal, Senator-Borttscheller-Straße 15/15a + 20, 27568 Bremerhaven WE 108330 ZKom, Bremerhaven-See, An der Neuen Schleuse 10 A, 27570 Bremerhaven WE 108635 Zolldienststellen Bremerhaven, Rheinstraße 96 -98, 27570 Bremerhaven WE 108656 Neues Ausfuhrgebäude CT Bhaven, Senator-Borttscheller-Straße 22, 27568 Bremerhaven WE 108658 CPA und Packhalle CT, Senator-Borttscheller-Straße 17, 27568 Bremerhaven WE 144485 Zollabfertigung Kaiserschleuse, Lohmannstr. 89, 27568 Bremerhaven WE 146428 Zollabfertigungsbereich Roter Sand, Alter Fährweg, 27568 Bremerhaven WE 147499 Thünen Institut Bremerhaven, Herwigstrasse 31, 27572 Bremerhaven WE 150308 Hauptzollamt Bremen, Barkhausenstraße 60, 27568 Bremerhaven
Interne KennungVOEK 245-23 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Beschreibung der OptionenSiehe Los 1
LosLOT-0003
TitelLos 3 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Bremen
BeschreibungLos 3 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Bremen WE 141575 Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Weser-Jade-Nordsee, Franziuseck 5, 28199 Bremen
Interne KennungVOEK 245-23 Los 3