416379-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Support für GroupWise und die Archivierungskomponente Retain
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport für GroupWise und die Archivierungskomponente Retain
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Überlassung von Standardsoftware auf Dauer inklusive Pflege diverser bereits vorhandener Lizenzen für die Dauer von 36 Monaten.
Interne KennungBA002-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Überlassung der Standardsoftware "OpenText GroupWise Disaster Recovery" auf Dauer sowie Pflege diverser bereits vorhandener Lizenzen des E-Mail und Kalendersystems "GroupWise" und der daran gekoppelten Archivierungskomponente "Retain" für die Dauer von 36 Monate.
Interne KennungLOT-0000