416409-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Interimsvergabe Reinigungsdienstleistungen in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe Reinigungsdienstleistungen in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Reinigungsdienstleistung in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungV028/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Viersen
BeschreibungInsgesamt werden drei Lose für die Unterhaltsreinigung in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen ausgeschrieben: ZUE Viersen Lichtenberg 44 41747 Viersen, ZUE Rheinberg Rheinberger Straße 375 47495 Rheinberg ZUE Remscheid Jägerwald 4 42897 Remscheid
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 1: ZUE Viersen Los 2: ZUE Rheinberg Los 3: ZUE Remscheid geplante Vertragslaufzeit: 01.06.2026 bis 31.08.2026 mit der Option der Verlängerung um 3 x 1 Monat
LosLOT-0002
TitelZUE Rheinberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZUE Remscheid
Interne Kennung3