See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX DE DATATRANSMISSION (DATA) DANS LE CADRE DU PROJET LIGNE 2 DE TRAMWAY ET SES COMPOSANTES SUR LE TERRITOIRE DE LA MÉTROPOLE TOURANGELLE.
Beschreibung: Le présent marché porte sur les travaux de migration-intégration des Systèmes embarqués dans les bus et tramway, les travaux d'installation Wi-Fi et la conception du Systèmes de Data transmission dans le cadre du projet de Ligne 2 du tramway de Tours.
Interne Kennung: M.2025.L2T.DATA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE TRAVAUX DE DATATRANSMISSION (DATA) DANS LE CADRE DU PROJET LIGNE 2 DE TRAMWAY ET SES COMPOSANTES SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOURANGELLE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 32400000 Netzwerke, 45315600 Niederspannungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de confier ultérieurement au Titulaire du présent marché, en application de l'article R 21224 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés publics ayant pour objet des livraisons complémentaires qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d'installations, soit à l'extension de fournitures ou d'installations existantes. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.