416448-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen (HLF) für die Feuerwehr der Stadt Gelsenkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen (HLF) für die Feuerwehr der Stadt Gelsenkirchen
Beschreibung: Lieferung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen für die Feuerwehr der Stadt Gelsenkirchen.
Interne Kennung: 10/4.1-2026-0293
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrzeug
Beschreibung: Lieferung von zwei Hilfeleistunglöschfahrzeugen für die Feuerwehr Gelsenkirchen. Hier: Fahrzeug gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es sind von dem Bieter ZWEI unterschiedliche Fahrzeugvarianten anzubieten. Einmal die "Standardvariante" und einmal die "Standardvariante inkl. der OPTIONAL-Positionen". Ausschlaggebend für die Wertung ist der Angebotspreis für die "Standardvariante" OHNE Optional-Positionen. Das Angebot mit dem günstigsten Preis für diese Ausstattungsvariante erhält den Zuschlag.
Los: LOT-0002
Titel: Auf- und Ausbau inkl. Beladung
Beschreibung: Lieferung von zwei Hilfeleistunglöschfahrzeugen für die Feuerwehr Gelsenkirchen. Hier: Auf- und Ausbau inkl. Beladung gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Hydraulisches Rettungsgerät
Beschreibung: Lieferung von zwei Hilfeleistunglöschfahrzeugen für die Feuerwehr Gelsenkirchen. Hier: Hydraulisches Rettungsgerät gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 3