416449-2022 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Rettungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – Konzessionen
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZRF Straubing Konzessionsvergabe Betrieb TNA-Standort Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: AV15312E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75252000 Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die vertragsgegenständliche Leistung ist der Betrieb des TNA-Standorts Ost.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Wesentlichen sind vom Vertragspartner die folgenden Leistungen zu erbringen:
• Aufbau der Betreiberorganisation und Bereitstellung des medizinischen und nichtmedizinischen Personals am
Standort
• Auswahl und Beschaffung eines bestimmungsgemäßen Standortes inklusive notwendiger Räumlichkeiten im
Gebiet des RDB Straubing
• Ertüchtigung des Standortes und der Räumlichkeiten als Vorbereitung zur Integration der TNA-Systemkomponenten
• Inbetriebnahme des Standortes
• Durchführung eines Probebetriebes des TNA-Standortes
• Durchführung des Regelbetriebes des TNA-Standortes (365/24/7)
Die zu vergebenden Dienstleistungen sind Gegenstand einer Dienstleistungskonzession im Sinne von § 105
Abs. 1 Nr. 2 GWB