416463-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Besenderung Wolf 2024-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBesenderung Wolf 2024-2026
BeschreibungDurchführung des Monitorings, der Besenderug und der wissenschaftlichen Begleituntersuchungen im Rahmen des Sächsischen Wolfsmanagements im Zeitraum 2024-2026
Interne Kennung64-Z221/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Vorhaben beinhaltet die Druchführung des sächsischen Wolfsmonitorings inkl. der Telefmetrie von Wölfen und weiterer wissenschaftlichen Begleituntersuchungen im Rahmen des Sächsischen Wolfsmanagements.
Interne KennungLOT-0000