416465-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Photovoltaik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Photovoltaik
Beschreibung: Auftragsgegenstand sind Leistungen für Photovoltaikanlagen auf den Dachflächen des neu zu errichtenden Klinikgebäudes auf dem Campus Zentralklinikum Lörrach, inkl. anteiligen Leistungen zur Optimierung der Arbeitsfolgen sowie Ausschöpfung von Vorfertigungspotentialen; zu Personal, Montage und Qualitätssicherung sowie Planlauf, Lieferung und Materialdisposition.
Interne Kennung: ZK-440.02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001