416465-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Computern und Büromaschinen – Druckerdienstleistungen - Managed Print Services
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druckerdienstleistungen - Managed Print Services
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung sollen Managed Print Services (MPS), bestehend aus einer neuen Geräteflotte, MPS-­Tools und Dienstleistungen inkl. 48 Monate Service vor Ort für den Auftraggeber zu Festpreiskonditionen beschafft werden. Der abzuschließende EVB IT­-Mietvertrag dient neben der Beschaffung neuer Geräte außerdem: • Zukunftssichere Geräteadministration mit Anpassungsmöglichkeiten an die technologischen Entwicklungen beim Auftraggeber während der gesamten Vertragslaufzeit. • Zukunftssichere MPS­-Lösung mit Anpassungsmöglichkeiten an die technologischen Entwicklungen beim Auftraggeber während der gesamten Vertragslaufzeit. • Kosteneinsparung durch optimierte Mietkonditionen • Bereitstellung von MPS-­Tools, Einführung einer zentralen Geräteadministration und eines zentralen Gerätemanagements
Interne Kennung: 276-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
5. Los
Los: LOT-0000