2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 434 - Kältetechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Beschreibung: VE 434 - Kältetechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Interne Kennung: B0124/IV/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 434 - Kältetechnik
Beschreibung: Maßnahme: 30.000.312 - Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH am Standort der Klinikum Chemnitz gGmbH, Vergabe-Nr. B0124/III/01, VE 434 - Kältetechnik, Leistungsinhalt: ein Kältesystem mit ca. 30 kW bestehend aus: VRF Außengerät R410a mit einem vertikalen Luftausblas, 1 St. Umweltschutzwanne Wanne mit Öl Abscheider, 1 St. Schallschutzgehäuse, 7 St. Wand Inneneinheiten mit Kondensat Pumpen, 7 St. IR Fernbedienungen, 1 St. Wärmeübergabestation R410a / Kaltwasser 8/14°C, 1 St. Kreiselpumpe, ca. 550m Kupferleitungen PN 40 mit Kälte Armaturen, ca. 150 m Kupferleitungen PN 6 mit Kaltwasserarmaturen, Anschluss an 5 St. Wasser - Kühlregister, Inbetriebnahme und Einregulierung, (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
Interne Kennung: LOT-0001