416480-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Patienten-Monitoring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatienten-Monitoring
BeschreibungAustausch Patienten-Monitoring
Vorherige Bekanntmachung411516-2023
Interne KennungDKK – M080
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN Kassel gGmbH (nachfolgend die „Auftraggeberin“) als modern ausgestattete Kliniken legen besonders großen Wert auf die individuelle Behandlung der Patienten. Die Auftraggeberin ist die größte medizinische Einrichtung Nordhessens mit christlicher Ausrichtung. Im vorliegenden Verfahren sollen bei der Auftraggeberin die vorhandenen Patienten – Monitoringsysteme ausgetauscht werden. In diesem Beschaffungsverfahren auf den folgenden Stationen: OP – Bereich: Saal 1-8, Einleitungen 1-4, Aufwachräume, Zentrale Intensivstation: 13 Bettplätze, Zentrale/Stützpunkt Funktionsabteilungen: HKL, Kreißsaal, Radiologie, Schockraum, Station N3A, Aufgrund der vorhandenen weiter zu nutzenden Infrastruktur ist die Kompatibilität zu gewährleisten. Die anzubietenden Geräte und Systeme sind im Leistungsverzeichnis (DOKUMENT C. Leistungsverzeichnis) beschrieben. Um ein verlässliches Angebot zu erhalten, erwartet die Auftraggeberin, dass Bieter sich vor Ort über Standort und Leistungsumfang informieren. Zu diesem Zweck erwartet die Auftraggeberin grundsätzlich, dass Bieter einen Besichtigungstermin vereinbaren. Diese Terminvereinbarung erfolgt über die Vergabeplattform.
Interne Kennung0001