416488-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – RRX - PFA 5.1 - Ausführungsplanung Oberleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRRX - PFA 5.1 - Ausführungsplanung Oberleitung
BeschreibungIm Rahmen des Großprojektes Rhein-Ruhr-Express finden Umbaumaßnahmen am Bochum Hbf statt. Hierzu ist auch der Umbau der Oberleitungsanlage erforderlich. In dieser Ausschreibung wird die dazugehörige Ausführungsplanung vergeben.
Interne Kennung25FEI84448
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001