416504-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von geothermischen Kraftwerken – Geothermiesondenfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeothermiesondenfeld
BeschreibungDie Erdwaermesondenanlage dient primaer der Beheizung der Gebaeude und auch findet eine Regeneration des Untergrundes mittels natural cooling statt. Als Waermequelle sind am Standort 19 Erdwaermesonden mit einer Tiefe von 140 m vorgesehen.
Interne Kennung5400_EU_220425
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken
5. Los
LosLOT-0000