2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la Construction du POLE ENFANCE de la commune de FENEU (49)
Beschreibung: L'estimation prévisionnelle des travaux est fixée à 3 525.000 Euros HT (valeur juin 2025) et comprend : Un pôle « maternelle » Un pôle « élémentaire » Un pôle périscolaire qui sera limité aux activités de périodes scolaires (hors mercredi), commun aux 2 écoles (privée, publique) de la commune Un pôle restauration scolaire avec office de réchauffage pour une liaison froide, commun aux 2 écoles (privée, publique) de la commune Ses aménagements extérieurs
Interne Kennung: CCR 580 25 97
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint sur Esquisse organisé conformément aux articles R.2162-15 à 26 du Code de la Commande Publique. Première phase choix de 4 candidats admis à remettre une esquisse puis choix du lauréat. Concours anonyme de maîtrise d'oeuvre
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la Construction du POLE ENFANCE de la commune de FENEU (49)
Beschreibung: Le lauréat se verra attribuer un marché de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions suivantes : Les études d'esquisse (ESQ) /Les études d'avant-projet sommaire (APS) / Les études d'avant-projet définitif (APD) / Les études de projet (PRO) / L'assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) / Le visa des études d'exécution effectuées par les entreprises sur l'ensemble des lots (VISA) / La direction de l'exécution des contrats de travaux (DET) / La mission d'établissement des quantitatifs pour tous les lots (EXE partielle) / L'assistance lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR) / Etudes intégrées à la mission du MOE : - Analyse du cycle de vie (ACV) - Etude d'approvisionnement en énergie (EFAE) - SSI En missions complémentaires : - Simulation Thermique Dynamique : STD - Etude Facteur de Lumière du Jour (FLJ), En PSE : - Mission OPC