416545-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Gewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
BeschreibungIm Block 4 der ehemaligen Alanbrookekaserne entstehen Büroräume, Studios und ein Veranstaltungsraum für Jungunternehmerinnen und Jungunternehmer. Im Rahmen der Sanierung werden Trockenbauarbeiten für die Wände, Decken, Dach, Gauben und Brandschutzbekleidungen usw. benötigt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 E48211731